Abschnitts-Sachbearbeiter



Abschnittssachbearbeiter

Abschnittssachbearbeiter Fahrzeug- und Gerätedienst

BI Daniel Heimberger

TelNr: +43 699 81963800

E-Mail: daniel.heimberger@feuerwehr.gv.at

FF Markersdorf Markt



Abschnittssachbearbeiter

Abschnittssachbearbeiter Feuerwehrjugend

HBM Erich Stricker

TelNr: +43 664 6100146

E-Mail: erich.stricker@feuerwehr.gv.at

FF Hafnerbach Markt



Abschnittssachbearbeiter

Abschnittssachbearbeiter Feuerwehrmedizinischer Dienst

ASB Mario Engelscharmüllner

TelNr: +43 650 8019234

E-Mail: mario.engelscharmuellner@feuerwehr.gv.at

FF Weinburg



Abschnittssachbearbeiter

Abschnittssachbearbeiter Atemschutz

ASB Dominik Strohmeier

TelNr: +43 650 8960925

E-Mail: dominik.strohmeier@feuerwehr.gv.at

FF Haindorf



Abschnittssachbearbeiter

Abschnittssachbearbeiter Öffentlichkeitsarbeit und Dokumentation

ASB Gregor Bandion

TelNr: +43 676 4329699

E-Mail: gregor.bandion@feuerwehr.gv.at

FF Ober-Grafendorf



Abschnittssachbearbeiter

Abschnittssachbearbeiter Feuerwehrgeschichte

ASB Wolfgang Riegler

TelNr: +43 664 5418257

E-Mail: wolfgang.riegler@feuerwehr.gv.at

FF Haunoldstein



Abschnittssachbearbeiter

Abschnittssachbearbeiter Nachrichtendienst

OBI Andreas Linauer

TelNr: +43 670 6071852

E-Mail: andreas.linauer@feuerwehr.gv.at

FF Karlstetten



Kommandant

Abschnittssachbearbeiter Vorbeugender Brandschutz

OBI Christian Sieder

TelNr: +43 676 6201929

E-Mail: christian.sieder@feuerwehr.gv.at

BTF Constantia Teich



Abschnittssachbearbeiter

Abschnittssachbearbeiter Schadstoff

HBI Daniel Rubisoier

TelNr: +43 664 2078016

E-Mail: daniel.rubisoier@feuerwehr.gv.at

FF Karlstetten



Abschnittssachbearbeiter

Abschnittssachbearbeiter Wasserdienst

HBM Josef Fajtl

TelNr: +43 677 62048140

E-Mail: josef.fajtl@feuerwehr.gv.at

FF Markersdorf Markt



Abschnittssachbearbeiter

Abschnittssachbearbeiter EDV

VM Alexander Bichler

TelNr: +43 660 7030982

E-Mail: alexander.bichler@feuerwehr.gv.at

FF St. Margarethen an der Sierning



Kommandant

Abschnittssachbearbeiter Ausbildung

HBI Matthias Fraberger

TelNr: +43 664 3255955

E-Mail: matthias.fraberger@feuerwehr.gv.at

FF Gerersdorf